Akkupressmaschine ROMAX Compact III SET TH16-20-26 19 kN 16 - 26 mm 1X2Ah, EU, 16-20-26 mm
E6483512
(exkl. MwSt.)
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
elektrohydraulische, radiale Pressmaschine ROMAX COMPACT III eignet sich ideal zum systemkonformen Verpressen von Fittings bis 35 mm (Metall) bzw. 40 mm (Kunststoff), auch in Zwangslagen · sie verpresst Fittings mit einer Kolbenkraft von 19 kN und einem Presszyklus von 3 Sekunden · konstante Presskraft über den kompletten Presszyklus wird durch die Constant Force Technology (CFT) garantiert · Echtzeit-Datenerfassung von relevaten Maschinenparametern und komfortable Erstellung von Pressprotokollen direkt vor Ort mittels ROTHENBERGER App durch CONNECTIVITY · durch die optimierte Kompaktbauweise und das perfekt ausbalancierte Gewicht werden Installationsarbeiten über längere Etappen eine Leichtigkeit
Weitere technische Eigenschaften:
· Breite: 400mm
· Länge: 400mm
· Gewicht: 9,620kg
· Arbeitsbereich: 16 - 26mm
· Breite: 400mm
· Länge: 400mm
· Gewicht: 9,620kg
· Arbeitsbereich: 16 - 26mm
Merkmale
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
| Höhe | 145 mm |