Handgewindebohrer DIN 2181 E105M8X.75NO9 8x0.75 HSS 6H
E6455300
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stück
Bestellschritt 1 Stück
Beschreibung
Set aus gerade genuteten Seriengewindebohrern NO9 ISO-Metrisches Feingewinde M8 mit 0.75 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · bestehend aus 1 Gewindebohrer bestehend aus abgeschnittenes Gewindeprofil und 3,5-5xP Gewindeanschnitt und 1 Gewindebohrer bestehend aus 2-3xP Gewindeanschnitt · Abmessungen nach DIN 2181 Standard mit 6.0mm Schaft und 4.9mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Kohlenstoffstahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Form: B 3.5 - 5 / C 2 - 3
· Schaft-Ø: 6
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
Gewinde-Nenn-Ø 8
Gewindelänge 16 mm
Kernloch-Ø 7.3 mm